Mittelelement Alezio | Elfenbeinfarbe | Camel Mocca
Sie sparen
Farben
- Kostenlose Lieferung ab 250€
- Kauf auf Rechnung & Raten
- 30 Tage kostenloser Rückversand
- Lieferung innerhalb von 3–7 Werktagen
Dem Warenkorb hinzugefügt
Haben Sie hieran schon gedacht...
Über dieses Produkt
Mittelelement Alezio | Elfenbeinfarbe | Camel Mocca | Aluminium und Rope
Erweitern Sie Ihre Alezio Gartenlounge ganz flexibel mit dem Mittelelement in Elfenbeinfarbe. Dieses zusätzliche Modulelement passt perfekt zum Alezio Ecklounge Sofa mit Aluminiumgestell in Camel und Rope in Mocca. Es schafft mehr Sitzplätze und gibt Ihnen die Möglichkeit, Ihre Loungeset Kombination für die Terrasse individuell anzupassen.
Das hochwertig geflochtene Rope ist besonders fein verarbeitet und sorgt für eine elegante, luxuriöse Ausstrahlung. Durch das gerade Design lässt sich das Mittelelement zwischen zwei Sofateile einsetzen oder seitlich ergänzen, um ein längeres Loungesofa zu gestalten. Gleichzeitig kann es auch einzeln als kompakter Loungesessel genutzt werden. Damit eignet sich dieses Element ideal für Familien und Gartenbesitzer, die ihre Sitzlandschaft flexibel gestalten möchten.
Das Gestell besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium in Camel. Es ist leicht, stabil, rostbeständig und besonders pflegeleicht. Die Sitz- und Rückenfläche sind mit Rope in Mocca bespannt. Dieses Material ist strapazierfähig, flexibel und trocknet schnell. Beim Sitzen passt es sich leicht an den Rücken an und sorgt für eine angenehme Unterstützung. Die dicken Loungekissen in Elfenbeinfarbe bieten zusätzlichen Komfort und verleihen dem Möbelstück eine warme, ruhige Optik, die perfekt zur Alezio Serie passt.
Dieses Mittelelement ist die ideale Lösung, wenn Sie Ihre Ecklounge im Garten erweitern oder ein flexibles Lounge System schaffen möchten, das sich Ihrer Terrassengestaltung anpasst. Die Kombination aus Camel, Mocca und Elfenbeinfarbe entspricht modernen Gartentrends mit natürlichen Farben und klaren Linien.
Eigenschaften
• Flexibel einsetzbares Modulelement für individuelle Lounge Lösungen
• Sitz und Rücken aus wetterfestem Rope in Mocca
• Leichtes Aluminiumgestell in Camel, langlebig und rostbeständig
• Dicke Loungekissen in Elfenbeinfarbe für hohen Sitzkomfort
• Perfekt zur Erweiterung Ihrer Gartenlounge
Materialien und Pflege
Ausführliche Informationen zu Aluminium, Rope und zur richtigen Pflege Ihrer Gartenmöbel finden Sie in unserer Wissensdatenbank. So bleibt Ihre Lounge dauerhaft schön und komfortabel.
Noch Fragen?
Haben Sie Fragen zum Alezio Mittelelement oder zur optimalen Zusammenstellung Ihrer Lounge im Garten? Unser Team unterstützt Sie gerne persönlich. Die Chat Funktion unten links auf dem Bildschirm ist während unserer Öffnungszeiten für Sie erreichbar.
Telefonisch erreichen Sie uns unter +49 2561 9573 005, außer sonntags. Alternativ können Sie uns jederzeit eine E Mail senden an: info@4jahreszeitengartenmobel.de
- Modulares Design, flexibel nach Wunsch zusammenstellbar
- Wetterbeständiges Rope, pflegeleicht und komfortabel
- Extra dicke Loungekissen für langanhaltenden Sitzkomfort
- Erweiterbar mit der Alezio Serie
- Kissen sind wasserabweisend, aber nicht wasserdicht
| Artikelcode | AL-CM44 |
|---|---|
| EAN | 9507975761673 |
| Breite | 65 cm |
| Sitztiefe (inkl. Kissen) | 65 cm |
| Totale Tiefe | 80 cm |
| Sitzhöhe mit Kissen | 43 cm |
| Kissen inklusiv | Ja |
| Marke | Normin |
| Farbe Rahmen | Camel |
| Kleur kussens | Beige |
| Material der Sitzfläche | Rope, Aluminium |
| Material des Gestells | Aluminium |
| Anzahl Sitzplätze | 1 Sitzplatz |
|---|---|
| Farbe | Kamelfarbe, Beige |
| Material | Aluminium, Rope |
| Rostfreies Gestell | Ja |
| Weersbestendigheid kussens | Die Kissen sind wasserabweisend, aber nicht wasserdicht. Bei schlechtem Wetter empfehlen wir, sie ins Haus zu holen oder zu verstauen. |
| Weerbestendigheid loungesets | Dieses Lounge-Set sollten Sie im Herbst und in den Wintermonaten vorzugsweise drinnen aufbewahren oder mit einer Schutzhülle abdecken. |
| Dicke des Rückenkissens | 20 cm |
| Dikte zitkussen | 15 cm |
| Form | Vierkantig |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Montage | Einfache Montage |
| SKU | AL-CM44 |
Nach vielen Jahren an der Haaksbergerstraat in Enschede startet 4 Jahreszeiten Gartenmöbel in eine neue Phase. Seit Januar 2026 haben wir die Türen eines brandneuen Showrooms an der Klavermaten in Goor geöffnet. Ein moderner, großer 1.500 m² Hauptsitz, wo Showroom, Lager und Büro zusammenkommen, um Sie als Kunden noch besser bedienen zu können. Nur zwanzig Kilometer von der deutschen Grenze entfernt heißen wir Sie herzlich willkommen und laden Sie zu einem ganz neuen Erlebnis ein.
Unser eigenes Serviceteam unterstützt Sie bei jedem Schritt Ihres Einkaufs. Wir denken gerne mit, wenn Sie unsicher sind in Bezug auf Maße, Materialien oder Pflege. Kontakt ist möglich per Telefon, E-Mail oder Chat.
Haben Sie eine Bestellung aufgegeben, machen wir uns sofort für Sie an die Arbeit. Produkte, die auf Lager sind, liefern wir in der Regel innerhalb von 3 bis 7 Werktagen. Unser eigener Lieferservice bringt Ihre Gartenmöbel ordentlich zu Ihnen nach Hause.
Möchten Sie unsere Gartenmöbel in echt sehen? In unseren Shop-in-Shops in den Niederlanden und Belgien können Sie einen Teil der Kollektion ansehen und testen, ganz in Ihrer Nähe.
Soll dieser Artikel wirklich aus Ihrem Warenkorb entfernt werden?
This item is a part of the approved quote. Removing it will remove all quote items from the cart.