Low Diningstuhl Aurora | Sand | Elfenbeinfarbe/Sable
Sie sparen
- Kostenlose Lieferung ab 250€
- Kauf auf Rechnung & Raten
- 30 Tage kostenloser Rückversand
- Lieferung innerhalb von 3–7 Werktagen
Dem Warenkorb hinzugefügt
Haben Sie hieran schon gedacht...
Über dieses Produkt
Low Diningstuhl Aurora | Sand | Elfenbeinfarbe/Sable | Aluminium und Rope
Der Aurora Low Dining Gartenstuhl überzeugt mit einer weichen, organischen Formgebung, die sofort ins Auge fällt. Die runden Linien des Gestells und die fließenden Konturen des Rope Geflechts sorgen für einen Stuhl, der zum entspannten Sitzen einlädt. Die Farbe Sand verleiht dem Aluminiumgestell eine helle, natürliche Ausstrahlung, während das Rope in Sable mit seinen sanften Rundungen harmonisch um das Gestell verläuft. Die extra dicken elfenbeinfarbigen Loungekissen machen den Stuhl warm, komfortabel und besonders einladend.
Die niedrige Sitzhöhe des Aurora ist bewusst gewählt. Sie sitzen entspannter als auf einem klassischen Diningstuhl, aber aktiver als auf einem Loungesofa. Genau diese Balance sorgt für eine offene, angenehme Haltung am Tisch. Ideal für lange Sommerabende im Garten mit Familie und Freunden. Die abgerundete Rückenlehne unterstützt den unteren Rücken angenehm und das flexible Rope passt sich dezent an. So entsteht ein komfortables Sitzen ohne zusätzliche Verstärkungen.
Das Aluminiumgestell ist pflegeleicht und rostbeständig. Das Rope in Sable bleibt formstabil und strapazierfähig, auch bei häufiger Nutzung im Außenbereich. Die elfenbeinfarbenen Kissen sorgen für den passenden Komfort für entspanntes Low Dining auf der Terrasse.
Eigenschaften
• Organisch geformter Low Diningstuhl mit abgerundetem Rücken und weichen Linien
• Aluminiumgestell in Sand, leicht und rostbeständig
• Rope in Sable mit fließender, runder Flechtstruktur für eine natürliche Optik
• Komfortable elfenbeinfarbige Kissen, ideal für entspannte Low Dining Momente
Materialien und Pflege
Möchten Sie mehr über die Materialien und die richtige Pflege dieses Produkts erfahren? Besuchen Sie unsere Wissensdatenbank.
Noch Fragen?
Unser Team berät Sie gerne persönlich. Die Chat Funktion unten links auf dem Bildschirm ist während unserer Öffnungszeiten für Sie erreichbar.
Telefonisch erreichen Sie uns unter +49 2561 9573 005, außer sonntags. Alternativ können Sie uns jederzeit eine E Mail senden an: info@4jahreszeitengartenmobel.de
- Starke und wetterbeständige Rope-Sitzfläche
- Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium, rost- und wetterbeständig
- Extra dickes Loungekissen für optimalen Sitzkomfort
- Perfekt kombinierbar mit den Aurora Low Dining Gartentischen
| Artikelcode | AU-SA01 |
|---|---|
| EAN | 9508158527260 |
| Breite | 73 cm |
| Sitztiefe (inkl. Kissen) | 73 cm |
| Totale Tiefe | 80 cm |
| Sitzhöhe mit Kissen | 42 cm |
| Armlehnenhöhe | 62 cm |
| Marke | Normin |
| Farbe Rahmen | Camel |
| Kisssenfarbe | Sand |
| Material des Gestells | Pulverbeschichtetes Aluminium |
|---|---|
| Rostfreies Gestell | Ja |
| Verstellbar | Nein |
| Stapelbar | Nein |
| Dicke des Sitzkissens | 10 cm |
| Dicke des Rückenkissens | 15 cm |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Maximale Belastung | 150 KG |
| Montage | Einfache Montage |
| SKU | AU-SA01 |
Anderen bekeken ook
Nach vielen Jahren an der Haaksbergerstraat in Enschede startet 4 Jahreszeiten Gartenmöbel in eine neue Phase. Seit Januar 2026 haben wir die Türen eines brandneuen Showrooms an der Klavermaten in Goor geöffnet. Ein moderner, großer 1.500 m² Hauptsitz, wo Showroom, Lager und Büro zusammenkommen, um Sie als Kunden noch besser bedienen zu können. Nur zwanzig Kilometer von der deutschen Grenze entfernt heißen wir Sie herzlich willkommen und laden Sie zu einem ganz neuen Erlebnis ein.
Unser eigenes Serviceteam unterstützt Sie bei jedem Schritt Ihres Einkaufs. Wir denken gerne mit, wenn Sie unsicher sind in Bezug auf Maße, Materialien oder Pflege. Kontakt ist möglich per Telefon, E-Mail oder Chat.
Haben Sie eine Bestellung aufgegeben, machen wir uns sofort für Sie an die Arbeit. Produkte, die auf Lager sind, liefern wir in der Regel innerhalb von 3 bis 7 Werktagen. Unser eigener Lieferservice bringt Ihre Gartenmöbel ordentlich zu Ihnen nach Hause.
Möchten Sie unsere Gartenmöbel in echt sehen? In unseren Shop-in-Shops in den Niederlanden und Belgien können Sie einen Teil der Kollektion ansehen und testen, ganz in Ihrer Nähe.
Soll dieser Artikel wirklich aus Ihrem Warenkorb entfernt werden?
This item is a part of the approved quote. Removing it will remove all quote items from the cart.