Loungesofa Cavallino | 5-teilig | Beige & Camel
Sie sparen
- Kostenlose Lieferung ab 250€
- Kauf auf Rechnung & Raten
- 30 Tage kostenloser Rückversand
- Lieferung innerhalb von 3–7 Werktagen
Dem Warenkorb hinzugefügt
Haben Sie hieran schon gedacht...
Über dieses Produkt
Loungesofa Cavallino | 5-teilig | Beige & Camel
Gestalten Sie Ihre perfekte Outdoor-Lounge mit dem 5-teiligen Cavallino Lounge-Set. Diese Kombination besteht aus einem linken und rechten Sofaelement, einem Mittelelement, einem Eckelement sowie dem eleganten ovalen Sofaelement. Zusammen bilden sie eine harmonische Loungegruppe mit weichen, abgerundeten Linien und einer ruhigen, natürlichen Ausstrahlung, die hervorragend zu modernen und organischen Gartenstilen passt.
Alle Elemente verfügen über ein stabiles und leichtes Aluminiumgestell in der warmen Farbe Camel. Dieses Material ist vollständig rostfrei und besonders pflegeleicht – ideal für den täglichen Einsatz im Außenbereich. Gleichzeitig lassen sich die einzelnen Module einfach verschieben, sodass Sie Ihre Lounge flexibel anpassen können.
Die Rückenlehnen sind straff mit flexiblem Rope in der Farbe Sake bespannt. Dieses UV-beständige und formstabile Material passt sich den Formen der einzelnen Elemente an – von geraden Sofaelementen bis zum runden, ovalen Sofateil – und bietet genau die richtige Flexibilität für komfortables Loungen. Extra dicke Loungekissen in Beige sorgen für ein tiefes und besonders weiches Sitzgefühl und unterstreichen das warme, natürliche Farbschema der Cavallino Serie. Bei längeren Regenperioden empfiehlt es sich, die Kissen trocken zu lagern.
Dank des modularen Designs können Sie Ihre Loungegruppe flexibel gestalten und an Ihren Außenbereich anpassen. Mit der 5-teiligen Cavallino Loungesofa entsteht eine stilvolle, komfortable und langlebige Outdoor-Lounge, die perfekt zu Ihrem Garten, Ihrer Terrasse und Ihrem persönlichen Stil passt.
Eigenschaften
• 5-teiliges modulares Eck-Lounge-Sofa mit ovalem Sofaelement
• Hochwertige Kombination aus Aluminium und Rope
• Inklusive dicker Sitz- und Rückenkissen
• Wetterbeständige Materialien für den täglichen Einsatz im Freien
Materialien und Pflege
Möchten Sie mehr über die Materialien und die Pflege dieses Produkts erfahren? Dann besuchen Sie unsere Wissensdatenbank.
Noch Fragen?
Unser Team berät Sie gerne persönlich. Die Chat Funktion unten links auf dem Bildschirm ist während unserer Öffnungszeiten für Sie erreichbar.
Telefonisch erreichen Sie uns unter +49 2561 9573 005, außer sonntags. Alternativ können Sie uns jederzeit eine E Mail senden an: info@4jahreszeitengartenmobel.de
- Vollständig modular, individuell zusammenstellbar nach Wunsch
- Aluminiumgestell in Camel, rost- und wetterbeständig, leicht und pflegeleicht
- Hochwertige Rope-Ausführung in trendigem Sake, UV-beständig
- Extra dicke Loungekissen für optimalen Sitzkomfort
- Kissen sind wasserabweisend, aber nicht wasserdicht
| Artikelcode | CA-CA24,CA-CA34,CA-CA64,CA-CA44,CA-CA74 |
|---|---|
| EAN | 9508285481176 |
| Breite | 300 cm |
| Sitztiefe (inkl. Kissen) | 80 cm |
| Länge | 300 cm |
| Höhe | 67 cm |
| Sitzhöhe mit Kissen | 40 cm |
| Sitzhöhe ohne Kissen | 25 cm |
| Kissen inklusiv | Ja |
| Marke | Normin |
| Farbe Rahmen | Camel |
| Kleur kussens | Beige |
| Material der Sitzfläche | Rope, Aluminium |
| Material des Gestells | Pulverbeschichtetes Aluminium |
|---|---|
| Anzahl Sitzplätze | 6 Sitzplätze |
| Farbe | Beige, Camel, Sake |
| Material | Aluminium, Rope |
| Rostfreies Gestell | Ja |
| Weersbestendigheid kussens | Die Kissen sind wasserabweisend, aber nicht wasserdicht. Bei schlechtem Wetter empfehlen wir, sie ins Haus zu holen oder zu verstauen. |
| Weerbestendigheid loungesets | Dieses Lounge-Set kann das ganze Jahr über im Freien stehen bleiben. Die Verwendung einer Schutzhülle verlängert die Lebensdauer. |
| Dicke des Rückenkissens | 15 cm |
| Dikte zitkussen | 15 cm |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Montage | Selbstmontage |
| SKU | CA-CA24,CA-CA34,CA-CA64,CA-CA44,CA-CA74 |
Nach vielen Jahren an der Haaksbergerstraat in Enschede startet 4 Jahreszeiten Gartenmöbel in eine neue Phase. Seit Januar 2026 haben wir die Türen eines brandneuen Showrooms an der Klavermaten in Goor geöffnet. Ein moderner, großer 1.500 m² Hauptsitz, wo Showroom, Lager und Büro zusammenkommen, um Sie als Kunden noch besser bedienen zu können. Nur zwanzig Kilometer von der deutschen Grenze entfernt heißen wir Sie herzlich willkommen und laden Sie zu einem ganz neuen Erlebnis ein.
Unser eigenes Serviceteam unterstützt Sie bei jedem Schritt Ihres Einkaufs. Wir denken gerne mit, wenn Sie unsicher sind in Bezug auf Maße, Materialien oder Pflege. Kontakt ist möglich per Telefon, E-Mail oder Chat.
Haben Sie eine Bestellung aufgegeben, machen wir uns sofort für Sie an die Arbeit. Produkte, die auf Lager sind, liefern wir in der Regel innerhalb von 3 bis 7 Werktagen. Unser eigener Lieferservice bringt Ihre Gartenmöbel ordentlich zu Ihnen nach Hause.
Möchten Sie unsere Gartenmöbel in echt sehen? In unseren Shop-in-Shops in den Niederlanden und Belgien können Sie einen Teil der Kollektion ansehen und testen, ganz in Ihrer Nähe.
Soll dieser Artikel wirklich aus Ihrem Warenkorb entfernt werden?
This item is a part of the approved quote. Removing it will remove all quote items from the cart.