Dining Gartenstuhl Paris | Beige | Camel/Sake | Aluminium und Rope
Sie sparen
Farben
- Kostenlose Lieferung ab 250€
- Kauf auf Rechnung & Raten
- 30 Tage kostenloser Rückversand
- Lieferung innerhalb von 3–7 Werktagen
Dem Warenkorb hinzugefügt
Haben Sie hieran schon gedacht...
Über dieses Produkt
Dining Gartenstuhl Paris | Beige | Camel/Sake | Aluminium und Rope
Der Dining Gartenstuhl Paris vereint modernes Design mit Funktionalität und Komfort. Dank seines pulverbeschichteten Aluminiumgestells in der Farbe Camel ist dieser Gartenstuhl besonders leicht, stabil und vollständig rostfrei. Dadurch eignet er sich ideal für den täglichen Einsatz auf Terrasse, Balkon oder im Garten.
Die Rückenlehne ist mit hochwertigem Rope in der Farbe Sake bespannt. Dieses strapazierfähige, flexible Material passt sich angenehm der Rückenform an und bietet eine natürliche Unterstützung beim Sitzen. Der Stuhl wird inklusive Sitz- und Rückenkissen in Beige geliefert, wodurch zusätzlicher Komfort für lange Sommerabende am Gartentisch gewährleistet ist.
Der Paris Diningstuhl ist stapelbar und somit besonders platzsparend, perfekt für flexible Sitzlösungen im privaten sowie im professionellen Bereich.
Eigenschaften
• Komfortabler Diningstuhl inklusive Sitz- und Rückenkissen
• Rückenlehne aus flexiblem Rope für angenehme Unterstützung
• Leichtes, rostfreies Aluminiumgestell in Camel
• Stapelbar und platzsparend
• Wetterbeständige Materialien für den Außenbereich
Materialien und Pflege
Möchten Sie mehr über die verwendeten Materialien sowie die richtige Pflege von Aluminium und Rope erfahren? Besuchen Sie gerne unsere Wissensdatenbank.
Noch Fragen?
Haben Sie noch Fragen zu diesem Dining Gartenstuhl oder zu weiteren Gartenmöbeln? Unser Team berät Sie gerne persönlich. Die Chat Funktion unten links auf dem Bildschirm ist während unserer Öffnungszeiten für Sie erreichbar.
Telefonisch erreichen Sie uns unter +49 2561 9573 005, außer sonntags. Alternativ können Sie uns jederzeit eine E Mail senden an: info@4jahreszeitengartenmobel.de
- Pulverbeschichtetes Aluminiumgestell, rost- und wetterbeständig
- Robustes und wetterbeständiges Rope
- Kissen sind im Lieferumfang enthalten
- Stapelbares Design für eine einfache Aufbewahrung
| Artikelcode | PA-CS01 |
|---|---|
| EAN | 9508137394616 |
| Höhe | 81 cm |
| Breite | 60 cm |
| Sitztiefe (inkl. Kissen) | 55 cm |
| Totale Tiefe | 70 cm |
| Sitzhöhe mit Kissen | 50 cm |
| Sitzhöhe ohne Kissen | 44 cm |
| Armlehnenhöhe | 65 cm |
| Breedte armleuning | 3 cm |
| Marke | Normin |
| Farbe Rahmen | Camel |
| Kisssenfarbe | Beige |
| Material der Sitzfläche | Rope |
|---|---|
| Material des Gestells | Pulverbeschichtetes Aluminium |
| Rostfreies Gestell | Ja |
| Verstellbar | Nein |
| Stapelbar | Ja |
| Dicke des Sitzkissens | 6 cm |
| Dicke des Rückenkissens | 10 cm |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Eigenschaften | Wetterbeständig, pflegeleicht, pulverbeschichteter Rahmen, rostfrei, wasserabweisende Kissen |
| Witterungsbeständigkeit des Gartenstuhls | Dieser Gartenstuhl ist für den Einsatz im Freien im Sommer geeignet. Für zusätzlichen Schutz kannst du ihn im Winter oder bei anhaltend schlechtem Wetter überdacht aufstellen. Wir empfehlen außerdem, die Kissen bei schlechtem Wetter zu verstauen. Da der Stuhl stapelbar ist, lässt er sich zudem leicht verstauen. |
| Montage | Einfache Montage |
| SKU | PA-CS01 |
Anderen bekeken ook
Nach vielen Jahren an der Haaksbergerstraat in Enschede startet 4 Jahreszeiten Gartenmöbel in eine neue Phase. Seit Januar 2026 haben wir die Türen eines brandneuen Showrooms an der Klavermaten in Goor geöffnet. Ein moderner, großer 1.500 m² Hauptsitz, wo Showroom, Lager und Büro zusammenkommen, um Sie als Kunden noch besser bedienen zu können. Nur zwanzig Kilometer von der deutschen Grenze entfernt heißen wir Sie herzlich willkommen und laden Sie zu einem ganz neuen Erlebnis ein.
Unser eigenes Serviceteam unterstützt Sie bei jedem Schritt Ihres Einkaufs. Wir denken gerne mit, wenn Sie unsicher sind in Bezug auf Maße, Materialien oder Pflege. Kontakt ist möglich per Telefon, E-Mail oder Chat.
Haben Sie eine Bestellung aufgegeben, machen wir uns sofort für Sie an die Arbeit. Produkte, die auf Lager sind, liefern wir in der Regel innerhalb von 3 bis 7 Werktagen. Unser eigener Lieferservice bringt Ihre Gartenmöbel ordentlich zu Ihnen nach Hause.
Möchten Sie unsere Gartenmöbel in echt sehen? In unseren Shop-in-Shops in den Niederlanden und Belgien können Sie einen Teil der Kollektion ansehen und testen, ganz in Ihrer Nähe.
Soll dieser Artikel wirklich aus Ihrem Warenkorb entfernt werden?
This item is a part of the approved quote. Removing it will remove all quote items from the cart.